Премия Рунета-2020
Краснодар
+20°
Boom metrics
НовостиОбщество12 октября 2017 9:25

Муниципальная практика Геленджика признана одной из лучших в России

Город-курорт занял второе место на всероссийском конкурсе «Лучшая муниципальная практика – 2017» в номинации «Градостроительная политика, обеспечение благоприятной среды жизнедеятельности населения и развитие жилищно-коммунального хозяйства»
Елена ФИЛАТОВА

Всероссийский конкурс проводили с целью организации системной работы по выявлению, обобщению и распространению успешного опыта муниципального управления.

Геленджик представил презентацию, в которой была отображена информация о построенных в 2016 году объектах жилищно-коммунального хозяйства. Получив высокую оценку на региональном этапе конкурса, заявка была передана на участие во всероссийском этапе.

На федеральном этапе конкурсантов оценивала специальная комиссия, в состав которой вошли депутаты Государственной Думы, руководители Минюста, Минстроя, Минэкономразвития России, эксперты и общественники. Они изучили и оценили свыше 500 работ со всех концов страны.

Итоги подвели на заседании федеральной комиссии, которое провел заместитель председателя правительства России Дмитрий Козак.

Лидеры конкурса получат гранты, а также дипломы правительства Российской Федерации. Помимо этого, лучшие разработки и реальные практики лягут в основу сборника и поступят во все регионы страны.