Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+3°
Boom metrics
НовостиПолитика17 октября 2017 6:19

Самый молодой депутат Госдумы попросил Собянина создать Центральный дом видеоблогера

Василий Власов считает, что такая площадка поможет развитию информационных технологий и реализации государственной молодежной политики

Во вторник, 17 октября, самый молодой депутат Госдумы Василий Власов (ЛДПР) попросил мэра столицы Сергея Собянина рассмотреть вариант создания в Москве Центрального дома видеоблогера. По задумке 22-летнего парламентария, Центральный дом видеоблогера может быть создан по аналогии с Центральным домом литераторов и Центральным домом художника.

"Информационные технологии пронизывают жизнь каждого человека как на бытовом уровне, так и в области взаимодействия с государством. Телевидение и радио стремительно уступают свои позиции интернету, и в сфере информационных технологий у нашей молодежи есть все возможности преуспеть", - считает Власов.

Он отметил, что эксперты по молодежной политике уже заявляли о необходимости формирования специализированной инфраструктуры для молодого поколения.

"Молодым людям нужно лишь предоставить все необходимые инструменты для их активной деятельности", - добавил Власов, передает ТАСС.