Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
НовостиПолитика17 октября 2017 13:24

Совфед России: украинская тактика боя "волчья стая" вызывает усмешку

В верхней палате подчеркнули, что для осуществления задуманного у Киева должны быть субмарины

В Совфеде заявили, что применение тактики "волчья стая", с помощью которой ВМС Украины собрались побеждать Черноморский флот РФ, является довольно "смешной" идеей. Такое мнение высказала член комитета верхней палаты по обороне и безопасности Ольга Ковитиди.

Она пояснила, что данная тактика используется для преследования кораблей противника субмаринами с целью дождаться численного превосходства. При этом у Киева даже нет подводных лодок, а "при чем тут ракетные артиллерийские катера — непонятно".

"Украинская военная мысль опять превзошла себя. <...> Предлагаемая сегодня киевскими военными тактика вызывает усмешку не только у военных", - цитирует телеканал RT Ковитиди.

Сенатор предположила, что подобного рода идею Киеву могли предложить "заокеанские хозяева" США, которые превратили Украину в свой "сырьевой придаток".

Напомним, ранее командование ВМС незалежной решило взять на вооружение тактику, согласно которой бронекатера будут окружать корабли РФ в надежде, что хоть один из них сможет нанести удар.