Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
НовостиПолитика23 октября 2017 10:26

Сирийские власти сочтут Ракку освобожденной после входа туда правительственных войск

О полном освобождении города от боевиков ранее сообщили "Сирийские демократическими силами", поддерживаемые коалицией во главе с США

Сирийские власти сочтут любой район страны, включаю Ракку, освобожденным, только когда туда войдет правительственные войска. Об этом заявил министр информации Сирии Мухаммед Рамиз Тарджаман.

"Мы не считаем какой-либо город освобожденным, пока в него не войдет сирийская арабская армия и не поднимет сирийский флаг над ним. Это относится к любой точке сирийской карты", — сказал Тарджаман.

Он добавил, что факт ухода из Ракки террористической организации «Исламское государство» (ИГ, запрещена в России) можно считать позитивным. Но, как подчеркнул министр, надо, чтобы в город вошла сирийская армия "вне зависимости от того, ИГ там находится или какая-то другая фракция или организация", передает РИА Новости.

Напомним, в пятницу, 20 октября, "Сирийские демократические силы", поддерживаемые международной коалицией во главе с США, сообщили о полном освобождении Ракки от боевиков.