Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+2°
Boom metrics
НовостиПолитика19 ноября 2017 0:18

Соратники Саакашвили в поисках пропавшего товарища приехали к особняку Порошенко

Ранее экс-президент Грузии обвинил спецслужбы Украины в похищении добровольца батальона «Донбасс» Вано Надирадзе [видео]

Активисты возглавляемого бывшим губернатором Одесской области и экс-президентом Грузии Михаилом Саакашвили движения «Рух визволення» в поисках своего пропавшего товарища Вано Надирадзе приехали к особняку президента Украины Петра Порошенко, о чем и сообщили на своей странице в Facebook.

«Приехали в имение Порошенко. Если руководители СБУ, МВД и Пограничной службы не могут объяснить, что произошло с Вано Надирадзе, глава государства должен ответить», - говорится в сообщении.

Напомним, накануне Саакашвили заявил, что около пяти вечера в пятницу спецслужбы Украины похитили одного из активистов палаточного городка у Верховной рады, «сотрудника популярного грузинского телеканала» Вано Надирадзе, в свое время служившего добровольцем в батальоне «Донбасс».

Позже он рассказал об акции протеста против похищений грузин в Киеве. Напомним, Саакашвили заявляет об исчезновении своих соратников и соотечественников с октября, обвиняя в организации их похищений главу государства Петра Порошенко.