Премия Рунета-2020
Тюмень
+7°
Boom metrics
НовостиТуризм20 ноября 2017 9:07

В Ялуторовске могут появиться Гонки на коровах и картофельные бои

Мероприятия нужны для развития событийного турризма

В Ялуторовске могут появиться Гонки на коровах и картофельные бои. Организовать такие шоу предлагает организовать молодежь для развития событийного туризма.

Оригинальные проекты были предложены на Чемпионате по решению кейсов в рамках проекта «Tyumen Case School». В нем участвовало более 120 человек из Ялуторовска, Упоровского и Ярковского районов.

Для привлечения туристов команды предложили провести историческую реконструкцию и квест по Ялуторовску, фестиваль музыки и хип-хоп культуры и многое другое.

Лидером чемпионата, а также победителем онлайн-голосования стала команда «Позитив» с проектом «Фестиваль картофеля» с картофельными боями. Второе место - у команды «Молния» из Ярковского района с гонками на коровах. Третье место и приз зрительских симпатий у команды «Гагарины» с концепцией фестиваля национальностей. Эксперты также отметили команды «Молодежка» и «Энергетик» (Ялуторовск).

По итогам Чемпионата пять команд приглашены на финал проекта «Tyumen Case School», который пройдет в феврале в Тюмени, сообщает департамент потребительского рынка и поддержки предпринимательства Тюменской области.