Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
НовостиЭкономика20 ноября 2017 11:04

ФНС увеличила перечисления в бюджет на 19,1% за 10 месяцев

Наибольший прирост продемонстрировали поступления по налогу на прибыль

За десять месяцев текущего года Федеральная налоговая служба России (ФНС) перечислила в консолидированный бюджет России 14,3 триллиона рублей. Эта сумма на 19,1% больше перечисленного за аналогичный период прошлого года. Об этом заявил руководитель ФНС Михаил Мишустин.

"За десять месяцев текущего года в консолидированный бюджет РФ поступило 14,3 триллиона рублей, это на 19,1% или в абсолютных цифрах – на 2,3 триллиона рублей выше соответствующего периода 2016 года", — сказал Мишустин на встрече с президентом России Владимиром Путиным.

Он отметил, что в федеральный бюджет поступило 7,5 триллиона рублей — это на 30% или на 1,7 триллиона рублей больше, чем в прошлом году. "Хочу сказать, что основной прирост поступлений дают, прежде всего, ненефтегазовые доходы, примерно 60% в структуре прироста", — добавил Мишустин,

По словам главы ФНС, наибольший прирост продемонстрировали поступления по налогу на прибыль, которые составили за десять месяцев 2,9 триллиона рублей, сообщается на сайте Кремля.