Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+2°
Boom metrics
НовостиПолитика20 ноября 2017 15:56

МИД Украины направил Москве очередную ноту протеста из-за поездки Путина в Крым

Ранее президент РФ посетил Ялту, где принял участие в церемонии открытия памятника российскому императору Александру III

Министерство иностранных дел Украины в очередной раз выразило протест из-за поездки президента РФ Владимира Путина в Крым. В соответствующей ноте Киев обвиняет Москву в «циничном и демонстративном пренебрежении» нормами международного права.

Киев вновь заявил о том, что считает Крым и Севастополь «неотъемлемой частью Украины», а поездку Путина расценивает как нарушение государственной целостности и суверенитета страны.

Российский лидер посетил 18 ноября Ялту, где принял участие в церемонии открытия памятника императору Александру III, который умер в этом городе в 1894 году. В августе Путин приезжал с рабочим визитом в Севастополь, что также не осталось без внимания бдительных дипломатов из Киева.

Напоним, Крым вернулся в состав России в 2014 году по результатам всенародного референдума, на котором подавляющее большинство жителей полуострова поддержали воссоединение с РФ.