Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+14°
Boom metrics
НовостиПолитика21 ноября 2017 18:53

МИД России прокомментировал задержание сенатора Керимова во Франции

В дипведомстве отметили, что член Совфеда пользуется иммунитетом и не может быть арестован на территории иностранного государства

В МИД России прокомментировали задержание сенатора Сулеймана Керимова в Ницце. Как отметили в дипведомстве, наша страна уже информировала министерство иностранных дел Франции и посольство Пятой республике в Москве о том, что Керимов пользуется иммунитетом, присущим должностным лицам, и не может быть задержан на территории иностранного государства.

«До министерства иностранных дел Франции и посольства в Москве доведена информация о том, что Сулейман Керимов является членом Совета Федерации, относится к числу официальных должностных лиц страны и в этом качестве обладает иммунитетом от принудительных действий на территории других государств», - сообщили в российском внешнеполитическом ведомстве РИА Новости.

Напомним, ранее стало известно, что вечером 20 ноября Керимова задержали в аэропорту Ниццы, после чего доставили его в один из полицейских участков города, где, по данным российских дипломатов, он до сих пор и находится.