Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
НовостиПолитика8 декабря 2017 18:32

В Совфеде пообещали подготовить «мощное оружие» в случае выхода США из РСМД

Сенатор Виктор Бондарев рассказал о возможных последствиях расторжения договора

‍В Совете Федерации (СФ) прокомментировали возможный выход США из договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (РСМД). Так, глава комитета по обороне и безопасности Виктор Бондарев заявил, что если Соединенные Штаты пойдет на такой шаг, то Россия в кратчайшие сроки подготовит «более мощное оружие».

«России <...> есть чем ответить, наши технические возможности позволяют в кратчайшие сроки подготовить для войск еще более мощное оружие», - сказал сенатор.

По мнению политика, договор РСМД когда-то «поставил точку в гонке вооружений». Между тем, как заметил Бондарев, Вашингтон постоянно пытается «превратить эту точку в запятую», при этом «то втихую нарушая договор, то открыто заявляя о скором выходе из него», передает РИА Новости.

Кстати, напомним, в военном бюджете США на 2018 финансовый год предусмотрено выделение средств на создание наземной ракеты средней дальности. Американский конгресс еще в ноябре одобрил выделение денег на эти цели из-за якобы нарушений Россией договора РСМД.