Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+17°
Boom metrics
НовостиПолитика11 декабря 2017 12:25

Лавров заявил, что конфликт вокруг КНДР можно решить политико-дипломатическим путем

По словам российского министра, ситуацию на Корейском полуострове следует решать "в русле российско-китайской дорожной карты"

Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что конфликт вокруг Северной Кореи можно решить только политико-дипломатическим путем. По итогам 15-й министерской встречи в формате "Россия - Индия — Китай" он отметил, что ситуацию на Корейском полуострове можно уладить в русле российско-китайской дорожной карты.

"Обменялись оценками относительно положения дел на Корейском полуострове, которое остается чрезвычайно напряженным. Подчеркнули отсутствие альтернативы решению данной проблемы исключительно политико-дипломатическими средствами - в русле российско-китайской дорожной карты", - сказал Лавров журналистам в понедельник, 11 декабря, передает ТАСС.

Напомним, в текущем году Северная Корея провела 20 запусков баллистических ракет. В то же время США постоянно проводят в регионе широкомасштабные учения со своими союзниками — Японией и Южной Кореей. Пхеньян и Вашингтон обмениваются жесткими заявлениями, не исключая военного варианта разрешения конфликта.