Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+2°
Boom metrics
НовостиСпорт12 декабря 2017 23:02

На Олимпиаде-2018 смогут выступить 208 российских спортсменов

Как выяснилось, именно столько олимпийских лицензий было получено нашими атлетами за этот год

Президент Олимпийского комитета России (ОКР) Александр Жуков сообщил, что под нейтральным флагом на XXIII зимних Играх, которые пройдут в 9-го по 25 февраля в южнокорейском Пхенчхане, смогут выступить 208 российских спортсменов. Именно столько олимпийских лицензий было получено нашими атлетами за этот год.

Также он отметил, что руководство ОКР планирует посетить 15 декабря штаб-квартиру Международного олимпийского комитета (МОК) в швейцарской Лозанне, чтобы обсудить некоторые технические вопросы, пишет газета «Известия». Как стало известно, МОК уже создал специальную рабочую группу, которая будет курировать вопросы по участию российских спортсменов в Олимпиаде-2018.

Напомним, во вторник, 12 декабря, состоялось традиционное годовое Олимпийское собрание ОКР. В частности, на нем было принято решение по поводу участия российских спортсменов в Олимпийских играх 2018 года. Так, участники собрания единогласно поддержали наших атлетов в их желании выступить на соревнованиях в Южной Корее.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Как российских спортсменов отпустили на Олимпиаду под нейтральным флагом

Российским спортсменам, решившим выступать на Олимпиаде-2018 под нейтральным флагом, дан зеленый свет. Так решило Олимпийское собрание - высший орган олимпийского движения в России (подробности)