Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+9°
Boom metrics
НовостиОбщество14 декабря 2017 5:54

Московским врачам, выезжающим на дом, выдадут планшеты до 2018 года

Устройства будут подключены к Единой медицинской системе, что позволить просматривать карты пациентов и вносить в них записи

Московским врачам, которые осматривают пациентов на дому, до 2018 года выдадут почти 3,5 тысячи планшетов, подключенных к Единой медицинской информационно-аналитической системе.

Это позволит медикам просматривать электронные карты пациентов и вносить в них показания и назначения по итогам визита. Туда же будет автоматически поступать вся информация о вызове, включая причины, адрес и даже номер домофона. В дальнейшем гаджеты усовершенствуют, что позволит, в частности, оформлять листки нетрудоспособности и выписывать направления к специалистам.

Ранее такая система успешно тестировалась в качестве пилотного проекта врачами диагностического центра № 3 и детской городской поликлиники № 110. Планшеты позволяют существенно сокращать время оформления отчетности, избегать ошибок при передаче данных и обеспечивать оперативный мониторинг загруженности врачей.

Об этом заместитель руководителя Департамента здравоохранения города Москвы Алексей Погонин сообщил официальному сайту мэра Москвы.