Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+3°
Boom metrics
НовостиСпорт14 декабря 2017 14:52

WADA совместно со спортивными федерациями готовится начать новые антидопинговые расследования

Специалисты агентства передал международным организациям результаты тестирований спортсменов из базы Московской лаборатории

Специалисты WADA передали результаты тестирований из базы данных Московской антидопинговой лаборатории представителям более чем 60 международных организаций, а также олимпийского и паралимпийского комитетов.

«Международные федерации вместе с WADA проведут расследование. Мы будем консультировать и помогать федерациям в изучении дел», - говорится в пресс-релизе антидопингового агентства.

Отмечается, что данных Московской лаборатории может быть недостаточно для доказательства антидопинговых нарушений, однако они могут эффективно использоваться вместе с другими уликами.

«Данные из базы Московской лаборатории вместе с докладом Макларена и судебно-медицинскими доказательствами системы АДАМС помогут начать новые расследования, что может привести к санкциям в отношении спортсменов», - подчеркнул директор WADA по разведке и расследованиям Гюнтер Янгер.

Ранее WADA проинформировало о 300 российских спортсменов, чьи положительные результаты допинг тестов были сокрыты в 2012-2015 годах.