Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+10°
Boom metrics
НовостиОбщество14 декабря 2017 16:23

Московская прокуратура предостерегла Яшина от проведения несанкционированного митинга

В столичной мэрии уверены, что глава совета депутатов Красносельского района планирует несогласованную акцию под видом районного праздника

Мещанская межрайонная прокуратура предостерегла главу совета депутатов Красносельского района Илью Яшина от проведения несанкционированного митинга под видом праздничных гуляний.

«Указанное мероприятие не согласовано органами исполнительной власти Москвы, Мещанский межрайонный прокурор предостерег главу муниципального округа Красносельский Яшина о недопустимости нарушения действующего законодательства и предупредил об установленной законом ответственности», - заявили в пресс-службе ведомства.

Ранее Яшин анонсировал на своей странице в Facebook проведение 24 декабря праздника «День свободных выборов». Для этих целей политик предлагает установить сцену, пригласить музыкантов и организовать раздачу сувениров, посвященных честным выборам.

В столичном Департаменте региональной безопасности и противодействия коррупции заявили, что Яшин не уведомил местные власти о проведении мероприятия и не согласовал его с властями, как этого требует законодательство.