Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
НовостиПолитика18 декабря 2017 10:21

Песков выразил признательность ЦРУ за помощь в предотвращении теракта

Благодаря предоставленной американцами информации российским спецслужбам удалось задержать террористов, готовивших взрывы в Петербурге

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков высоко оценил помощь Центрального разведывательного управления в США в предотвращении теракта в Санкт-Петербурге.

Напомним, предоставленная ЦРУ информация помогла российским спецслужбам задержать террористов, готовивших взрывы в Казанском соборе и других популярных местах Северной столицы.

"Это не может не вызывать удовлетворения, чувства признательности и не может не являть собой образцовый пример двустороннего сотрудничества в области борьбы с терроризмом. Именно к таким стандартам нам и нужно стремиться, чтобы они и задавали нам дальнейший курс", - цитирует ТАСС Пескова.

Представитель Кремля подчеркнул, что, несмотря на редкие контакты между спецслужбами двух стран, эта информация оказалась "весьма результативной" и помогла спасти много жизней.

Ранее с благодарностями к американцам обратился и президент РФ Владимир Путин. В воскресенье он сам позвонил американскому коллеге Дональду Трампу и поблагодарил его за предоставление важных данных.