Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+2°
Boom metrics
НовостиПроисшествия18 декабря 2017 21:47

Трамп: Планировавшийся в Петербурге теракт мог унести жизни тысяч людей

Президент США назвал операцию по задержанию террористов в Санкт-Петербурге примером «правильного» сотрудничества разведслужб

Планировавшийся в Санкт-Петербурге теракт мог унести жизни множества людей, однако ЦРУ помогло России предотвратить атаку и избежать человеческих жертв. Об этом заявил президент США Дональд Трамп в понедельник, представляя новую Стратегию национальной безопасности. Он отметил, что передача разведданных американских спецслужб российским коллегам – это пример «правильного» сотрудничества между Вашингтоном и Москвой.

Американский лидер напомнил о своем телефонном разговоре с президентом России Владимиром Путиным, который поблагодарил Соединенные Штаты за предоставленные ЦРУ разведданные для предотвращения планировавшейся в Санкт-Петербурге масштабной террористической атаки. Трамп добавил, что в результате этой атаки могли быть «могли погибнуть, возможно, тысячи людей».

«Им (российским правоохранителям) удалось задержать этих террористов до нападения, избежать человеческих жертв. И это прекрасно. Это именно то, как это должно работать», - приводит его слова ТАСС.