Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
НовостиПолитика23 декабря 2017 10:52

МИД РФ: решение США поставлять оружие Киеву подрывает выполнение минских соглашений

По словам замминистра иностранных дел РФ Григория Карасина, такое решение Вашингтона поддерживает силы, делающих ставку на силовой вариант в Донбассе

Замминистра иностранных дел РФ Григорий Карасин заявил, что решение США о поставках оружия Украине в очередной раз подрывает реализацию минских соглашений.

"Фактически (это решение) поддерживает "партию войны" в Киеве, то есть те политические силы, которые делают ставку на силовое решение проблемы Донбасса. Это недопустимо", - сказал дипломат.

Он добавил, что мировое сообщество должно убедить киевские власти начать прямой диалог с самопровозглашенными ДНР и ЛНР. По его словам, "другого пути для решения внутриукраинского конфликта не существует", передает ТАСС.

Напомним, накануне, 22 декабря, представитель Госдепартамента США Хезер Науэрт заявила, что Вашингтон решил поставить Киеву "продвинутые оборонительные средства" в рамках программы по укреплению обороноспособности. Ранее СМИ сообщали о том, что президент США Дональд Трамп, скорее всего, подпишет план поставок Украине противотанкового оружия на сумму 47 млн долларов.