Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
НовостиВ мире24 декабря 2017 9:53

Российский аппарат исследует объект, похожий на подлодку "Сан-Хуан"

Зафиксированная у берегов Аргентины неровность дна может оказаться пропавшей в середине ноября субмариной

Российский телеуправляемый необитаемый подводный аппарат "Пантера плюс" исследует объект, который может оказаться пропавшей 15 декабря субмариной "Сан-Хуан". Такое заявление сделали в пресс-службе ВМС республики.

Ранее необычный сигнал был зафиксирован у берегов Аргентины эсминцем Sarandi. Уточняется, что обнаруженная неровность дна может быть, как простой особенностью рельефа, так и неким объектом. Для получения более подробной информации "Пантера плюс", которая сейчас вместе с российскими специалистами находится на аргентинском корабле Islas Malvinas, продолжит исследование.

В понедельник участие в поисках возобновит и океанографическое судно "Янтарь, которое уже вышло из Монтевидео в Уругвае и направляется в зону операции, передает ТАСС.

Напомним, дизель-электрическая подлодка ВМС Аргентины перестала выходить на связь в ноябре. В районе исчезновения субмарины специалисты зафиксировали сигнал о сильном одиночном взрыве. Власти страны признали, что никто из 44 членов экипажа не мог выжить.