Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+15°
Boom metrics
НовостиПолитика24 декабря 2017 13:49

«Коммунисты России» выдвинули Максима Сурайкина кандидатом в президенты

Лидер партии уже пообещал ввести смертную казнь в случае победы на выборах

Коммунистическая партия «Коммунисты России» (КПКР), которая относится к несистемным партиям, то есть не представлена в Госдуме, выдвинула своего председателя Максима Сурайкина кандидатом в президенты. Такое решение было принято по итогам голосования участников шестого съезда политической организации.

Как отмечается на сайте КПКР, Сурайкина выбрали в качестве претендента на высший государственный пост, так как, по мнению членов партии, «России необходим сталинский президент-коммунист».

В частности, в предвыборной программе кандидата от «Коммунистов России» говорится, что в случае избрания он планирует «сделать все возможное для возвращения страны на путь социализма, восстановления власти Советов, возрождения СССР».

Кроме того, в случае победы на президентских выборах, которые должны пройти в нашей стране в марте 2018 года, Максим Сурайкин намерен ввести смертную казнь в России. По его мнению, такое наказание было бы уместно за совершение особо тяжких и «крупных коррупционных» преступлений.