Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+10°
Boom metrics
НовостиПолитика3 января 2018 15:23

Владимир Путин и Нарендра Моди обменялись новогодними поздравлениями

Президент РФ и премьер-министр Индии обсудили двусторонние отношения и обменялись мнениями по актуальной международной повестке

Президент РФ Владимир Путин и премьер-министр Нарендра Моди провели телефонный разговор, в ходе которого обсудили двустороннее сотрудничество, а также обменялись мнениями по актуальной международной повестке.

«Российский и индийский лидеры обменялись поздравлениями с Новым годом. Обсуждено развитие двусторонних отношений и актуальные вопросы международной повестки дня», - сообщили в пресс-службе Кремля.

В ходе беседы лидеры подтвердили настрой на дальнейшее развитие «особо привилегированного стратегического партнерства» между Россией и Индией. Стороны условились о продолжении контактов на высшем уровне.

В прошлый раз Путин и Моди встречались на полях Петербургского экономического форума 1 июня. Тогда лидеры обсудили конфликты в Сирии, Афганистане и других горячих точках, договорились продолжить работу над совместной разработкой и производством современных систем вооружения.