Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+3°
Boom metrics
НовостиОбщество8 января 2018 6:12

Изменения в правилах противопожарного режима касаются костров и мусора

Кроме того, теперь владельцы земельных участков должны будут внимательно следить за своей территорией, не допуская ее зарастания сорняками и травой

Изменения в правилах противопожарного режима обязуют владельцев земельных участков следить за чистотой своей территории, в частности регулярно убирать мусор и косить траву. При этом, выжигание растений и разведение костров недалеко от автомобильных и железных дорог запрещается. Соответствующее постановление подписал премьер-министр России Дмитрий Медведев.

Отмечается, что выжигать траву и выращивать колосовые культуры нельзя в границах полос отвода, придорожных полосах автомобильных дорог, охранных зонах железных дорог, путепроводов и продуктопроводов.

Между тем, теперь каждый владелец земельного участка сельскохозяйственного назначения должен предотвращать его зарастание сорняками и скашивать сено своевременно.

Использование стационарных уборочных агрегатов и автомобилей по уборке сельскохозяйственной продукции также облагается определенными мерами безопасности при эксплуатации, говорится в документе, опубликованном на сайте правительства.