Премия Рунета-2020
Воронеж
+11°
Boom metrics
НовостиЗвезды12 января 2018 9:35

Полный трэш: Иван Горшков показал воронежцам ироничную выставку-жабу из пластиковых игрушек и вязаных шапок

Выставка-пародия «Мои родные милые места» открылась в арт-галерее Камерного театра [ФОТО]

Розовые наручники, зеленые пистолетики, пластиковая курица и жуткая мягкая утка, разноцветные помпоны и вязаные шапки, в которых ходят цыгане и гастарбайтеры. Из всего этого игрушечно-одежного хлама молодой художник Иван Горшков сделал новую выставку в Камерном театре.

Раньше Иван, чьи работы покупают футболисты "Зенита", специализировался на «крокозяблах» из металла, воска и бетона. Но художнику тесно в однотипных рамках. Сегодня его вдохновляют новые приемы и фактуры. Автор полюбил строить свои арт-объекты и инсталляции из бракованных игрушек и низкосортных вещей.

- Я покупаю этих чудовищных животных, которыми нельзя играть детям, чтобы не испортить им вкус, или эти страшные шапки «все по 20»! На них нельзя смотреть без слез, - признается Иван.

Да, после его ап-грейда на эти инсталляции смотришь с улыбкой. Соединяя весь этот «ужасный ужас» в немыслимых комбинациях по принципу интернет-приколов (всяких фотожаб и мемов), Горшков возводит его в абсолют - полный трэш.

Ироничная получилась выставка. Этакая пародия. Умные люди вполне себе могут провести параллели с нашим «городом чернозема», где даже на центральных улицах достаточно пройти пару метров, чтобы твои начищенные туфли превратились в грязные, будто ты три часа ходил по полям. Где под боком у архитектурных шедевров Замятнина и Троицкого, вырастают как грибы жуткие «гробы», возведенные турецкими компаниями и гастарбайтерами по заказу местных строительных олигархов.

Посмотреть выставку Ивана Горшкова «Мои родные милые места» можно бесплатно в Камерном театре.