Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
НовостиПолитика18 января 2018 11:17

Закон о реинтеграции Донбасса, принятый Радой, прокомментировали в ДНР и ЛНР

По словам главы ДНР Александра Захарченко, закон о реинтеграции Донбасса нарушает минские договоренности и может привести к введению военного положения

В самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республиках прокомментировали принятый Верховной радой Украины закон о реинтеграции Донбасса. По мнению главы ДНР Александра Захарченко, документ нарушает минские договоренности и может привести к введению военного положения.

«Украина показывает, что не хочет мирного разрешения конфликта, то есть она собирается воевать и для этого делает политическую платформу», — сказал Захарченко.

Представитель ЛНР на переговорах в Минске, и. о. главы МИД республики Владислав Дейнего подчеркнул, что закон способен перечеркнуть минский процесс.

«Будем надеяться, что разум возобладает и работа в Минске продолжится, невзирая на те провокационные законы, которые принимает Украина», — сказал Дейнего.

Он отметил, что документ свидетельствует о неправомерности почти четырех лет войны на Донбассе, передает RT.

Напомним, ранее в четверг, 18 января, Верховная рада приняла закон о реинтеграции Донбасса, по которому республики Донбасса называются «оккупированными».