Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+13°
Boom metrics
НовостиПолитика18 января 2018 12:06

Савченко назвала закон о реинтеграции Донбасса «юридически безграмотным»

Политик считает, что Рада приняла этот документ, чтобы снять ответственность с руководства страны за использование армии в мирное время

Депутат Верховной рады Надежда Савченко, ранее осужденная в России по делу об убийстве двух журналистов ВГТРК и помилованная президентом нашей страны, высказалась по поводу принятого украинским парламентом закона о реинтеграции Донбасса. Так, политик назвала этот документ «юридически безграмотным», отметив, что он противоречит другим законам незалежной и содержит «термины, которые не соответствуют фактической ситуации».

«Закон является юридически безграмотным, чтобы защититься им в международных органах. <…> Его нужно было сделать правильным, а не просто проголосовать, потому что был политический момент», - цитирует парламентария РИА Новости.

Также Савченко выразила мнение, что украинский парламент принял закон о Донбассе, чтобы снять ответственность с президента незалежной Петра Порошенко и секретаря Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Александра Турчинова за использование армии в мирное время.

Напомним, в четверг Рада одобрила закон о реинтеграции Донбасса в окончательном чтении.