Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+11°
Boom metrics
НовостиПроисшествия23 января 2018 16:06

В Берлине задержали бизнесмена Юрия Аверьянова

Он был объявлен в международный розыск

В сентябре прошлого года в Беларуси произошло несколько громких задержаний. Под стражу были заключены шесть человек. В их числе директор «Дримленда» и управляющий Madison Royal Club. Следственный комитет принял к производству уголовное дело, возбужденное департаментом финансовых расследований КГК, в отношении бизнесмена Юрия Аверьянова и ряда руководителей коммерческих структур.

Как сообщил БелаПАН официальный представитель Генеральной прокуратуры Беларуси Дмитрий Брылев, сейчас ожидается экстрадиция бизнесмена.

- Пакет документов на выдачу был подготовлен Генпрокуратурой 12 октября и направлен германской стороне, потому что была информация, что лицо находится на территории этого государства. Эта информация подтвердилась. 18 января он был задержан, а 21 января взят под стражу на основании решения одного из районных судов Берлина с целью выдачи. Поступившим экстрадиционным материалам будет дана правовая оценка. Это начало процедуры экстрадиции. Это все небыстро, - сообщил Дмитрий Брылев.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ Известный белорусский бизнесмен рассказал «Комсомолке» о том, как 20 лет назад реставрировал церкви, о том, почему предпочел Америке Беларусь...