Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
НовостиТуризм7 февраля 2018 7:12

Россия не приняла участия в NYT Travel Show

Однако, туры по нашей стране представляли частные турфирмы

В Нью-Йорке прошла ежегодная, одна из самых престижных, посещаемых и авторитетных туристических выставок The New York Times Travel Show. В этом году она отпраздновала своеобразный юбилей, став 15-й по счету.

Традиционно эта выставка ориентируется на северо-американского туриста, одновременно являясь важной площадкой для установления прямых связей между туроператорами разных стран. Среди ее участников – государственные ведомства, курирующие туриндустрию в различных частях света, частные турфирмы, продавцы сопутствующих товаров и услуг, круизные компании, СМИ. Выставка проходит в самом крупном выставочном комплексе Нью-Йорка – Javits Center.

К странам-«завсегдатаям» NYT Travel Show (Израиль, Мексика, Япония, Китай, Корея, Турция, ЮАР и др.) в этом году добавились новички, среди которых, например, Беларусь. Совместный павильон «Шелковый путь» представили Казахстан и Узбекистан.

Россия, несколько лет назад принимала участие в одной из таких выставок на государственном уровне (в лице Ростуризма). В этом году павильона России на NYT Travel Show не было, однако, несколько частных компаний представляли различные туры по просторам нашей Родины.