Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+9°
Boom metrics
НовостиПроисшествия13 февраля 2018 9:50

Мошенников, которые за еду уговаривали людей брать для них кредиты, будут судить

Двое мужчин обманули десятерых жителей Витебской области на 8500 рублей

Двоих мошенников, которые уговаривали незнакомых людей брать для них кредиты, будут судить. Им уже предъявили обвинение по ч. 3 ст. 209 Уголовного кодекса (мошенничество в крупном размере).

24-летний и 39-летний мужчины объехали пять районов области. В деревнях они знакомились с людьми и уговаривали купить для них в рассрочку телефоны. Большинство доверчивых граждан даже не получали за свои услуги вознаграждения - после сделки их просто угощали в кафе. Всего мошенники завладели 12 мобильными телефонами и планшетом. Все это они продавали. Планшет и семь мобильников следователи нашли, теперь люди, купившие их у неизвестных, до решения суда не имеют права ни подарить, ни продать это имущество.

- Общая стоимость похищенного имущества - более 8500 рублей, - рассказала официальный представитель УСК по Витебской области Светлана Сахарова. - По результатам расследования на предприятия, продающие мобильные телефоны в рассрочку, направлены представления о выявленных причинах и условиях, способствовавших совершению преступлений.