Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+15°
Boom metrics
НовостиПолитика14 февраля 2018 7:53

Разведка США доложила о возможных досрочных выборах на Украине

Нестабильной ситуацией в стране может воспользоваться оппозиция

Директор Национальной разведки США Дэн Коутс подготовил доклад, согласно которому выборы на Украине могут пройти досрочно. Американец отмечает, что население незалежной недовольно темпом реформ, ростом коррупции и политических распрей, падением уровня жизни.

«Лидеры оппозиции будут стремиться извлечь выгоду из народного недовольства, чтобы ослабить позицию президента Петра Порошенко и правящей коалиции перед выборами в 2019 году», - говорится в докладе.

Коутс также отмечает, что конфликт на Восточной Украине зашел в тупик. Это, в свою очередь, тоже усложняет восстановление экономики страны и влияет на политическую ситуацию в ней.

Напомним, выборы президента и парламентариев Украины должны состояться в 2019 году. Однако в конце 2017 года сайт kp.ru рассказывал об акциях протеста населения против действующего руководства. Отдельные оппозиционеры предлагали объявить импичмент Порошенко. Глава Украины считает, что досрочные выборы дестабилизируют обстановку в стране и помешают проведению реформ.