Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
НовостиПроисшествия14 февраля 2018 16:08

4 года дали водителю автобуса, сбившего в Минске 12-летнего мальчика

Мужчину также на 5 лет лишили водительских прав

Обвинительный приговор на днях вынес суд Советского района столицы, водитель признал свою вину и попросил прощения у потерпевшего, передает belta.by со слов Анастасии Шильвян, помощника председателя Минского горсуда.

ДТП произошло 10 ноября 2017 года примерно в 7.40 на улице Я. Коласа. Мальчик вышел из остановившегося трамвая на дорогу и хотел подойти к транспорту. В этом момент его и сбил автобус, который ехал со скоростью 60 километров в час. Водитель автобуса сказал, что мальчик внезапно выскочил на проезжую часть, а сам ребенок после удара плохо помнит произошедшее.

Тем не менее установлено, что согласно ПДД 54-летний водитель автобуса должен был уступить дорогу школьнику, так как находился в обозначенной зоне остановки трамвая. Сам мужчина признался, что просто не обратил внимания на стоящий с включенной аварийкой трамвай.

В аварии 12-летний мальчик получил тяжкие телесные повреждения. Поэтому водителя приговорили к 4 годам ограничения свободы в ИУОТ и 5 годам лишения водительских прав.