Юдзуру Ханю лидирует после короткой программы на Олимпиаде в Пхенчхане.
Фото: REUTERS
На Олимпиаде 2018 в Пхенчхане в пятницу, 16 февраля, стартовали соревнования в мужском одиночном фигурном катании. Японец Юдзуру Ханю совершенно уверенно выиграл короткую программу с результатом 111,68 балла.
Испанец Хавьер Фернандез стал вторым - 107,58 балла. Японец Шома Уно - третий, у него 104,17 балла по итогам первого выступления. Российские фигуристы расположились чуть ниже. Дмитрий Алиев пятый - 98,98 балла, что является его личным рекордом.
После выступления Юдзуру Ханю на лед полетели Винни-Пухи.
Фото: REUTERS
Михаил Коляда на 8-й позиции, у него 86,68 балла. Коляда вновь во время своей короткой программы упал во время своего выступления.
Произвольная программа в мужском одиночном фигурном катании состоится завтра, 17 февраля. По итогам этих выступлений будут разыграны медали на Олимпиаде в Пхенчхане.