Спорт

Дмитрий Медведев поздравил скелетониста Никиту Трегубова с серебряной олимпийской медалью

23-летний спортсмен по итогам четырех заездов показал второе время на трассе в Пхенчхане
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев

Глава правительства России Дмитрий Медведев поздравил российского спортсмена Никиту Трегубова с серебряной медалью Олимпийских игр в южнокорейском Пхенчхане.

«Еще одна медаль у наших спортсменов в Пхенчхане - серебро у скелетониста Никиты Трегубова. Поздравляю!» - написал Медведев в своем микроблоге в Twitter.

Как сообщал сайт kp.ru, 23-летний скелетонист принес второе серебро российской сборной на Олимпиаде 2018 года. По итогам четырех заездов он показал второе время на трассе в Пхенчхане - 3 минуты 22,18 секунды. Первым стал лидер Кубка мира этого сезона Юн Сунгбин из Южной Кореи - 3 минуты 20,55 секунды. Бронзу получил Дом Парсонс из Великобритании с результатом 3 минуты 22,20 секунды. Российский серебряный призер признался, что эта награда для него важна и посвятил ее всем, кто помог ему добиться этого результата.