Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+15°
Boom metrics
НовостиСпорт17 февраля 2018 13:34

Дарья Домрачева: «Сегодняшнее серебро - с золотым отливом»

Белорусская биатлонистка 17 февраля 2018 года на Олимпиаде в Пхенчхане завоевала серебро в масс-старте
Сергей ДЕМИДОВ

Не секрет, что белорусы не только горячо болели за Дашу, но и ждали от нее медалей. Слишком уж высокую планку она задала в Сочи, взяв одним махом три золота. Мало кто делал скидку на беременность и рождение дочери Ксении. Тем более что рядом - 8-кратный олимпийский чемпион и супруг Оле-Эйнар Бьорндален. И Даша старалась.

Но что-то пошло не так, как принято говорить, когда приложено максимум усилий, а не выходит. И под конец Дарья разозлилась не на шутку. Она не понимала, что с ней происходит, и сгруппировалась по максимуму. И не зря! В последней гонке - масс-старте - Дарья Домрачева завоевала олимпийское серебро.

- С уверенностью могу сказать, что ценить медаль я буду, глядя на все сложности, которые присутствовали на Олимпийских играх в Пхенчхане, еще сильнее… Сегодняшнее серебро - с золотым отливом, потому что удалось преодолеть, казалось бы, непреодолимые препятствия и сложности, - передает слова чемпионки pressball.by.

Больше всего Дарья рада, что ей удалось не подвести болельщиков, которые отправляли ей многочисленные послания и слова поддержки.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Олимпиада-2018. Домрачева выиграла серебряную медаль в масс-старте

Белорусская биатлонистка наконец-то показала качественную стрельбу (продолжение здесь).