Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
НовостиПолитика17 февраля 2018 14:54

В ДНР сообщили, что взяли в плен украинского военного

По данным представителя оперативного командования самопровозглашенной республики Даниила Безсонова, еще два украинских силовика погибли и двое пострадали

В субботу, 17 февраля, глава пресс-службы оперативного командования самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) Даниил Безсонов заявил, что прошедшей ночью погибли два украинских военных, еще двое пострадали, а один был взят в плен. Это произошло в результате попытки атаки позиций ДНР со стороны киевских силовиков в районе Донецка.

«Сегодня ночью украинские силовики произвели очередную вылазку диверсионно-тактической группы. С позиций в районе населенного пункта Пески группа украинских силовиков из 57-й отдельной мотопехотной бригады… в количество восьми человек пыталась провести боевую вылазку», - рассказал Безсонов.

Он отметил, что киевские силы были остановлен на подступах к позициям.

«Уничтожены не менее двух украинских силовиков, двое ранены, один из диверсантов, брошенный сослуживцами на поле боя, взят в плен», — добавил Безсонов, передает РИА Новости.

Как сообщал сайт kp.ru, ранее секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов заявил о возможности вооруженного «освобождения» ДНР и ЛНР.