Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+2°
Boom metrics
НовостиВ мире19 февраля 2018 8:20

Володин объяснил популярность Путина среди россиян

Президент РФ многое сделал для своей страны и пользуется поддержкой большинства населения, считает спикер Госдумы

Большинство россиян поддерживают президента РФ Владимира Путина, так как он многое сделал для своей страны. Такое мнение выразил спикер Государственной Думы Вячеслав Володин.

В интервью швейцарскому телеканалу RTS Володин подчеркнул, что, согласно данным социологических опросов, Путин пользуется поддержкой более 80% российских граждан.

«Нужно просто исходить из того, что действительно Путин — сильный президент, он многое сделал для своей страны, и граждане нашей страны его поддерживают», - добавил парламентарий.

В свою очередь телеведущий Дарьюс Рошбан признал, что Путин «популярен в России, это очевидно».При этом он отметил, что с точки зрения Запада российской политической системе не хватает конкуренции, «противовеса со стороны политических противников» главы государства.

«Я бы ответил таким образом: сам российский народ должен решить, кто будет президентом России, какая должна быть конкуренция», - сказал на это Володин.

Спикер ГД призвал западных политиков не искать проблемы в популярности Путина, а разбираться с причинами недостаточной поддержки среди населения своих стран.

«Вопрос нужно адресовать не Путину — почему так велика его поддержка, вопрос нужно адресовать главам других государств — почему их недостаточно поддерживают граждане их стран», - добавил Володин.