Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+3°
Boom metrics
НовостиПолитика19 февраля 2018 12:32

В Ельске выборы не состоялись из-за того, что кандидата-коммуниста задержали за взятку

Директор мебельной фабрики был единственным кандидатом на округе в депутаты райсовета

Выборы в местные советы не состоялись только по одному округу - в Ельске. Там не избрали депутата в районный совет, потому что округ был безальтернативный. Баллотировался только один кандидат, которого неожиданно… арестовали.

- В производстве Следственного комитета находится уголовное дело, возбужденное по ч. 2 ст. 430 Уголовного кодекса Беларуси (получение взятки в крупном размере) в отношении директора Ельской мебельной фабрики (филиал ОАО «Мозырский деревообрабатывающий комбинат»). Руководитель обвиняется в получении незаконного денежного вознаграждения в крупном размере от представителя коммерческой организации, - рассказала «КП» официальный представитель УСК по Гомельской области Мария Кривоногова. - В отношении его избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Другие подробности следствие пока не разглашает.

Речь идет о 34-летнем члене Коммунистической партии Беларуси. На выборы его выдвинул трудовой коллектив. Но накануне кандидата задержали, он сидит в СИЗО, поэтому фабрике пришлось отменить свое решение.

Символично, что название округа, по которому баллотировался кандидат-коммунист - Советский. Теперь здесь придется проводить повторные выборы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Выборы в деревне: «Голосую за того, кто на фотографии улыбается»

Депутаты здесь ездят на велосипедах по деревне, чтобы узнать все проблемы [фото]