Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+21°
Boom metrics
НовостиЗвезды21 февраля 2018 11:30

Кассовые сборы российского фильма "Лед" составили почти полмиллиарда рублей

Отечественная премьера лидирует в кинопрокате страны

Спортивная драма Олега Трофимова "Лед" собрала 465,7 млн рублей в России и 559,2 млн рублей с учетом стран СНГ. В кинотеатрах РФ отечественную киноновинку посмотрели 1,8 млн зрителей, а вместе с СНГ - 2,2 млн человек. "Лед" лидирует в кинопрокате как по кассовым сборам, так и по просмотрам. Кинокартина стала первой участницей программы по модернизации малых кинозалов, в рамках которой они получили право на показ фильма на льготных условиях.

"Мы предпринимаем все усилия, чтобы выстроить эффективную работу компаний-прокатчиков с кинотеатрами в городах с населением до 500 тысяч жителей. По нашим подсчетам, эти кинозалы могут обеспечить современный кинопоказ более, чем 10 млн человек - это довольно существенное количество зрителей для отечественной индустрии», - говорит исполнительный директор Фонда кино Антон Малышев.

Показ фильма "Лед" стартовал 14 февраля в России и 16 февраля в СНГ. Бюджет кинокартины составляет 150 млн рублей. Среди продюсеров - Федор Бондарчук, Михаил Врубель и Дмитрий Рудовский.