Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
НовостиПроисшествия23 февраля 2018 12:33

По факту захвата санатория в Одессе возбуждено уголовное дело

К настоящему моменту лечебное учреждение освобождено от нарушителей, ведется подсчет ущерба

Одесская областная полиция возбудила уголовное дело по факту захвата административного здания санатория "Лермонтовский", расположенного в Одессе. Такое заявление сделал глава регионального управления Руслан Форостяк.

"Открыто производство по признакам правонарушения, предусмотренного статьей 356 УК Украины (самоуправство)", - говорится в сообщении, опубликованном в его Facebook.

Уточняется, что в настоящий момент санаторий освобожден от захватчиков. Работа учреждения полностью возобновлена. Теперь специалисты подсчитывают нанесенный злоумышленниками материальный ущерб - были выбиты двери и повреждены замки.

Напомним, что как ранее сообщал сайт kp.ru, в пятницу в санаторий ворвались около 70 сотрудников частного охранного предприятия, вооруженные ломами и арматурой. Они отключили "Лермонтовский" от электричества и заблокировали доступ сотрудников к помещениям.

Такие действия были спровоцированы конфликтом, возникшим между Министерством юстиции Украины и "Укрпрофздравницей", которые оспаривают право владения учреждением.

На место происшествия уже прибыл начальник областного управления Нацполиции Дмитрий Головин, который призвал стороны к решению всех вопросов на правовом поле, а не насильственными действиями.