Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
НовостиСпорт25 февраля 2018 12:55

Дарья Домрачева стала белорусским знаменосцем на закрытии Олимпиады

А в медальном зачете мы заняли 15-е место
Яна ПТИЧКИНА

Зимняя Олимпиада - 2018 официально завершилась. В медальном зачете Беларусь заняла 15-е место: у нас две золотые медали и одна серебряная. А понести государственный флаг на церемонии закрытия Олимпиады доверили Дарье Домрачевой. Это и неудивительно: на этих Играх она получила две медали - серебро в масс-старте и золото в женской эстафете. Нести флаг на закрытии Олимпиады для Даши не в новинку, она уже была знаменосцем на зимней Олимпиаде в Сочи в 2014 году.

Кстати, финишировать в эстафете Домрачева тоже хотела с флагом, но получилось не так красиво, как задумывалось - флаг слетел с флагштока. Но ничего страшного, дело в плохой погоде и в том, что флаг был закреплен на перекладине от карниза.

В церемонии закрытия от Беларуси приняли участие команды по биатлону, горнолыжному спорту, лыжным гонкам, конькобежному спорту, а также медицинская и административная группы. Команды по фристайлу и шорт-треку уже улетели домой.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Дарья Домрачева - «Комсомолке»: После общения с Ксенией сложности забывались. На следующий старт я выходила готовой бороться снова

Мама Дарьи Домрачевой: Вечером с Ксенией пересмотрим победную гонку, она очень любит маму