Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+3°
Boom metrics
НовостиПолитика25 февраля 2018 17:18

Захарова объяснила интерес США к выборам в России

Как отметила дипломат, в мире нет такого региона, во внутренние дела которого Вашингтон не пытался бы вмешаться

Официальный представитель МИД России Мария Захарова рассказала, почему США так интересны выборы президента РФ, которые запланированы на 18 марта. По ее словам, Вашингтон пытается вмешаться в президентскую избирательную кампанию, в том числе из-за внутриполитической обстановки в самих США.

«Наши выборы интересны им в двух контекстах. Первое - это для, опять же, продолжения своей внутриполитической риторики. Как вы видите, она не снижает накала», - сказала дипломат в эфире НТВ.

Второй момент, как считает Захарова, это традиционная вовлеченность Соединенных Штатов во внутренние процессы по всему миру. При этом представитель внешнеполитического ведомства нашей страны заметила, что, с точки зрения Вашингтона, правила невмешательства во внутреннюю политику и жизнь других государств работают для всех, кроме «одной исключительной страны» - США.

«Второй момент - это привычная и традиционная вовлеченность Соединенных Штатов Америки вообще во все внутренние процессы во всех регионах мира. То есть нет такого региона, где бы Вашингтон не пытался сыграть», - подчеркнула дипломат.

Напомним, как сообщал сайт kp.ru, еще в конце января Мария Захарова пообещала, что Москва будет жестко пресекать попытки иностранного вмешательства в выборы-2018.