Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
НовостиПроисшествия26 февраля 2018 8:57

В День защитника Отечества в Гомеле три парня погибли, отмечая праздник в гараже

Ребята отравились угарным газом из-за того, что завели машину. Один парень чудом остался жив

В Гомеле проходит проверка по факту гибели троих 20-летних парней. Трагедия произошла 23 февраля, когда молодые люди отправились в гараж на улице Лазурной, чтобы отметить День защитника Отечества. Компания была большая, парни пили спиртное, и после этого несколько человек ушли домой, а четверо остались в гараже, продолжая отмечать Мужской день.

- Двери в гараж закрыли изнутри. Для того чтобы согреться, молодые люди сели в находившийся в гараже автомобиль и завели двигатель, - рассказала «КП» официальный представитель УСК по Гомельской области Мария Кривоногова.

Назавтра парни перестали отвечать на звонки. Искать их начали в субботу, и только в ночь на воскресенье молодых людей обнаружила в гараже сестра одного из них.

- Прибывшие на место происшествия работники скорой медицинской помощи констатировали смерть трех человек. По предварительным выводам экспертов, молодые люди скончались от отравления угарным газом. Для установления точной причины смерти назначены судебно-медицинские экспертизы, - добавила представитель СК.

Один парень, 19-летний, чудом остался жив. Его в бессознательном состоянии госпитализировали.