Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
НовостиОбщество26 февраля 2018 13:12

Молодой гомельчанин уехал на работу в Москву и погиб

Его мать уже похоронила двоих сыновей и сейчас не может собрать деньги для транспортировки тела третьего сына из Москвы

Волонтеры и милиция искали пропавшего в России гомельчанина Сергея Винникова, который в январе уехал в Москву, чтобы работать там водителем «Яндекс.Такси». На работу белорус устроился, но вскоре перестал выходить на связь с родственниками. На днях выяснилось, что Сергея нашли погибшим. Обстоятельства трагедии пока не разглашаются.

Но стало известно, что для семьи это уже третье страшное горе. Раньше мать Сергея похоронила двух своих сыновей. Поисково-спасательный отряд «Симуран» обратился к подписчикам своей страницы в соцсети с призывом помочь бедной матери, указывая счет для пожертвований:

- У родных, переживающих это горе, своих сбережений и средств не хватает на то, чтобы организовать перевозку тела погибшего, для захоронения на родине. Мать, которая уже похоронила двоих сыновей, не может самостоятельно собрать нужную сумму для транспортировки. Эта услуга стоит немалых денег, которых у близких просто нет. Поэтому мы просим помощи у вас. Общими усилиями мы сможем помочь семье безвременно ушедшего парня.

А В ЭТО ВРЕМЯ

Продолжаются поиски другого белоруса, который уехал в Россию и пропал. 35-летний Владимир Зайцев из Жлобина направился в Санкт-Петербург в январе и с тех пор не выходит на связь.

КСТАТИ

А еще одну гомельчанку, уехавшую в российские Сочи на заработки, искали четыре месяца. К счастью, женщина объявилась сама. По ее словам, все это время она работала в кафе, которое находится в горах, там плохо ловит связь, поэтому не могла позвонить.