Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+4°
Boom metrics
НовостиПолитика27 февраля 2018 7:07

В Госдуме прокомментировали обещание США ввести новые санкции в течение 30 дней

Как считает депутат Алексей Чепа, это «очередная попытка давления в канун 18 марта»

В Госдуме прокомментировали заявление главы Минфина США Стивена Мнучина, который пообещал в течение 30 дней ввести новые санкции против России. Так, член думского комитета по международным делам Алексей Чепа выразил мнение, что все подобные заявления являются попыткой давления в преддверии президентских выборов в РФ, которые запланированы на 18 марта.

Причем, по мнению депутата, Мнучин, скорее всего, говорил о введении ограничений на основе секретной части «кремлевского доклада», который ранее озвучили в американском конгрессе.

«Мы видели санкции, которые они опубликовали в конце января, сейчас, предполагаю, эти санкции будут относительно того секретного списка, который якобы был озвучен в конгрессе, но утечки информации по этому списку не было. Я думаю, что это очередная попытка давления в канун 18 марта, такие заявления связаны с этой причиной. После 18 марта эффект от них уже будет другой», - сказал политикв беседе с RT.

Напомним, 30 января министерство финансов США представило «кремлевский доклад», в который вошли все члены российского правительства, в том числе премьер-министр Дмитрий Медведев, руководство президентской администрации и крупные предприниматели. В общей сложности в списке значатся имена 210 человек.