Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
НовостиВ мире2 марта 2018 6:43

Посольство РФ в США просит Вашингтон не использовать обвинения в адрес Асада как повод для ударов

Отмечается, что США продолжают использовать бездоказательные утверждения о применении властями Сирии отравляющих веществ

Российское посольство в США просит Вашингтон не использовать голословные обвинения в применении химического оружия как предлог для нанесения ударов по правительственным объектам в Сирии.

«Проявлением особого цинизма стали свежие заявления представителей администрации о намерении возложить на Россию ответственность за якобы применение Дамаском химоружия. Это при том, что в самой же администрации признают факт отсутствия доказательств на этот счет», - сообщается на странице посольства в Facebook.

Отмечается, что США продолжают использовать бездоказательные обвинения о применении сирийскими властями химоружия веществ как инструмент антисирийской политики.

«Доказательств (применения Дамаском химоружия) никогда не было и раньше. Ведь фейковые сообщения полностью дискредитировавших себя "Белых касок" и других псевдогуманитарных НПО, состоящих на западном довольствии, можно считать дешёвым фарсом, а не доказательствами», — говорится в сообщении.