Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
НовостиПолитика2 марта 2018 12:49

Германия обеспокоена разработкой новейшего оружия в России

Особую тревогу Берлина вызывает развитие сферы атомного вооружения

Власти Германии обеспокоены рассказом президента России Владимира Путина о новейших разработках в области вооружений. В Берлине заверили, что "слушают" Москву и готовы к диалогу с ней по самым спорным вопросам. Об этом сообщил официальный представитель правительства ФРГ Штеффен Зайберт.

"Заявления российского президента Путина о разработках новых боевых систем, которые он сделал за две недели до выборов, беспокоят нас. <...> Нас беспокоят в целом действия России в сфере политики безопасности", - сказал политик.

Он подчеркнул, что с особой тревогой в Германии относятся, в частности, к развитию атомного оружия в РФ, а также к использованию их боевых систем в Сирии.

По мнению Зайберта, соблюдение Москвой международных договоренностей и соглашений "сомнительно", особенно учитывая "продолжающиеся угрозы по отношению к соседним странам, в том числе военные, и сознательный подрыв соглашений по контролю над вооружениями".

Между тем, представитель кабмина в очередной раз указал на то, что система ПРО НАТО, которая располагается все ближе к нашим границам, не направлена против России, передает ТАСС.

Ранее сайт kp.ru сообщал, что 1 марта во время Послания Федеральному собранию Путин представил видеоролики, демонстрирующие работу новейших вооружений, а также заявил о готовности дать моментальный ответ на любое проявление агрессии по отношению к нашей стране.