Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
НовостиЭкономика6 марта 2018 4:45

Посол КНР в России отметил увеличение потока туристов из Китая

РФ в прошлом году посетили полтора миллиона китайцев

Россию в 2107 году посетили полтора миллиона туристов из Китая. Об этом во вторник сообщил посол КНР в РФ Ли Хуэй на итоговой коллегии Минвостокразвития во Владивостоке.

"Это наибольшая доля среди всех стран мира для России. А Китай, в свою очередь, занял второе место среди стран, куда приезжают русские туристы", - сказал он.

По словам дипломата, между провинцией Хэйлунцзян и Дальним Востоком организовано уже 32 туристических маршрута, а большая часть китайцев едут знакомиться с Россией именно во Владивосток. Этот город уступает по числу гостей из Поднебесной только Москве.

По мнению Ли Хуэя, этому способствовало введение электронной визы, которая значительно облегчила поездки китайских граждан в Приморский край, передает ТАСС.

Отметим, что на коллегии Минвостокразвития обсуждаются итоги развития Дальнего Востока за последние четыре года, планы работы министерства на 2018 год и следующий шестилетний период.

Ранее сайт kp.ru писал, что в Приморье построят 145-метровый мост, который соеденит край и провинцию Хэйлунцзян – пункты пропуска Полтавка и Дуннин. Правительство РФ одобрило проект межправительственного соглашения о возведении моста через реку Гранитную.