Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
НовостиЭкономика7 марта 2018 7:13

В Совфеде прокомментировали слова главы Нацразведки США о России и санкциях

Сенатор Сергей Цеков обвинил Штаты в навязывание миру своего мировоззрения

Новые санкции США против России действия не возымеют и только усугубят напряженность между Вашингтоном и Евросоюзом. От экономических ограничений для России пострадала европейская экономика, поэтому усиление противоборства Европе ни к чему. Такое мнение выразил член комитета Совета Федерации по международным делам Сергей Цеков.

«Уже все поняли, не только глава Национальной разведки США, что Россия справляется с санкциями. Более того, попытки введения новых санкций никакого воздействия на экономику и политику России не имеют», - сказал Цеков RT.

По мнению сенатора, США строит отношения с Европой с позиции силы – навязывает свое видение мировых процессов. Также Цеков уверен в расколе западной политики относительно Украины. При Порошенко коррупция лишь усилилась, говорит Цеков, а проблему на Донбассе Киев собирается решать оружием, что противоречит Минским соглашениям.

Ранее глава Национальной разведки США Дэниэль Коутс сказал, что Россия справляется с наложенными на нее санкциями и пытается подорвать единство западных стран недорогими и малорискованными «операциями влияния», передает сайт kp.ru.