Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
НовостиВ мире7 марта 2018 8:24

В Германии пять работников суда госпитализированы после вскрытия конверта с порошком

Пострадавшие жаловались на удушье и паническое состояние

Пять сотрудников районного суда немецкого города Ринтельн были госпитализированы после того, как вскрыли конверт с неизвестным порошком зеленого цвета. Об этом сообщили в пресс-службе местной полиции.

«Пятеро пострадавших сотрудников, которые жаловались на удушье и состояние паники, были госпитализированы. Еще 19 работников были осмотрены», - уточнили правоохранители.

Отмечается, что пострадавшие жаловались на удушье и состояние паники. Первые симптомы недомогания появились спустя некоторое время после вскрытия конверта. Тогда на место происшествия прибыла полиция и кареты "Скорой помощи", здание суда эвакуировали и оцепили.

Какое именно вещество находилось в конверте, на данный момент не установлено. Специалисты уголовной полиции взял пробы, сейчас они исследуются в лаборатории.

Как сообщал сайт «КП», ранее неизвестные отправили конверт с белым порошком британскому принцу Гарри и его невесте, американской актрисе Меган Маркл. Однако служба безопасности Кенсингтонского дворца изучила посылку до того, как она дошла до адресатов. Выяснилось, что вещество внутри конверта не представляло опасности.