Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+13°
Boom metrics
НовостиПолитика7 марта 2018 19:47

Пушков: Порошенко выложит "последние копейки" за нероссийский газ

Сенатор рассказал, чем обернется расторжение контрактов "Газпрома" и "Нафтогаза" для Украины

Председатель Комиссии Совета Федерации по информационной политике Алексей Пушков посоветовал президенту Украины Петру Порошенко воздержаться от угроз в адрес "Газпрома", ведь в итоге именно он больше всех потеряет от происходящих сейчас событий.

"Порошенко угрожает: мол, "Газпром" заплатит все до копейки. Первое: не следует делит шкуру ещё не убитого медведя. И второе: когда Газпром в итоге все же распрощается с Украиной, последние копейки за дорогущий нероссийский газ будет платить сам Порошенко. Так что пусть готовится.", - написал сенатор в своем Twitter.

Напомним, что 28 февраля Стокгольмский арбитраж обязал "Газпром" выплатить "Нафтогазу" 2,56 млрд долларов. Однако российскую компанию такое решение не устроило, и она начала процедуры по расторжению контрактов с украинским концерном.

Ранее сайт kp.ru сообщал о том, что в среду 7 марта глава правительства незалежной Владимир Гройсман поручил Минюсту и "Нафтогазу" подготовиться к аресту зарубежных счетов "Газпрома", на случай если он откажется производить выплаты по арбитражу.