Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+20°
Boom metrics
НовостиЗвезды14 марта 2018 1:11

HBO: В финале «Игры престолов» погибнут почти все главные герои

Создатели сериала уверяют, что заключительный восьмой сезон не разочарует поклонников [видео]

Создатели фантастической саги «Игра престолов» решили не мелочиться и к концу культового сериала «убить» почти всех полюбившихся зрителям персонажей. О том, что большинство главных героев в финале погибнет, пишет портал Variety со ссылкой на руководство канала HBO.

Однако съемочная группа уверяет, что заключительный восьмой сезон «Игры престолов» будет очень зрелищным и поклонников не разочарует. Старший вице-президент HBO Франческа Орси рассказала, что когда члены команды, работающей над съемками фэнтези-драмы, дочитали сценарий, они минут 20 аплодировали со слезами на глазах.

«Это был действительно очень мощный период в нашей жизни и карьере. Актеры были поражены не только тем, что их герои умрут, но и тем, как встретят свою смерть», - заявила она.

Франческа Орси уверяет, что до этого момента окончательный вариант сценария никто из съемочной группы не видел.

Между тем, как ранее сообщал сайт kp.ru, исполнительница роли Сансы Старк актриса Софи Тернер рассказывала, что все ее партнеры по съемочной площадке уже получили сценарий восьмого сезона.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Восьмой сезон «Игры престолов» выйдет в апреле 2019 года

Сериал давно отошел от книг Джорджа Мартина «Песнь Льда и Пламени». Сценарий для двух заключительных сезонов пишут по наброскам, разговорам с писателем, где он объясняет, как бы в идеале хотел закончить истории своих героев. Все это усложняет производство сериала, так как нет книжного оригинала, нет готовых диалогов, нет определенности, куда будет двигаться сюжет (подробности).

КСТАТИ

«Игра престолов»: Шубы «Ночного дозора» — ковры из ИКЕА, а драконов рисовали с гусей

Пять неожиданных фактов о любимом сериале (подробности).